文章插图
一、原线路走向
去向:贵安管委会——月亮湖路口——京安大道路口——北师大贵安附校——兰花坡——黄土大坡——体育训练基地——清镇火车站路口——董家田——华丰——杉树脚——朱关——沪昆立交桥——争旗冲——红枫北街——清镇客车站——百花路口——百花路(南)——省旅游学校——时光贵州——清镇职教城
回向:清镇职教城——省机械工业学校——百花路——省旅游学校——百花路(南)——云岭东路——清镇客车站——红枫北街——争旗冲——沪昆立交桥——朱关——杉树脚——华丰——董家田——清镇火车站路口——体育训练基地——黄土大坡——兰花坡——北师大贵安附校——京安大道路口——月亮湖路口——贵安管委会
二、优化调整线路走向
去向:贵安管委会——月亮湖路口——新时代大道路口——贵安档案馆——贵安市民中心——兰花坡——黄土大坡——体育训练基地——清镇火车站路口——董家田——华丰——杉树脚——朱关——沪昆立交桥——清镇市一医——百马大道北——龙滩坝——贵阳幼师学校——清镇职教城
【贵阳公交703路线优化调整方案 贵阳公交线路调整】回向:清镇职教城——省机械工业学校——百花路——省旅游学校——百花路(南)——云岭东路——清镇客车站——红枫北街——争旗冲——清镇市一医——沪昆立交桥——朱关——杉树脚——华丰——董家田——清镇火车站路口——体育训练基地——黄土大坡——兰花坡——贵安市民中心——贵安档案馆——新时代大道路口——月亮湖路口——贵安管委会
三、运营时间
贵安管委会7:30—18:30、清镇职教城7:30—17:30
四、执行票价
3元/人次
- 贵阳616路微循环公交乘坐指南 贵阳公交604路
- 贵州的失业补助金怎么申请 贵阳可以申请失业补助金吗
- 8月23日重庆南岸病例轨迹涉及哪些公交站点? 重庆2例本地确诊病例轨迹
- 贵阳失业补助金每个月几号发 贵阳失业金补助金每个月几号发放
- 贵阳市云岩区2022年7月失业补助金领取名单 贵阳市云岩区失业补助在哪办理
- 呼和浩特多条公交线路恢复原线运营 呼和浩特路公交车路线
- 2022陇西疫情期间公交车临时通勤发班时间
- 兰州机场大巴3号线时刻表2022 兰州机场巴士3号线公交车路线
- 重庆沙坪坝6个镇街公共交通恢复运行情况通告 重庆沙坪坝公交车站
- 贵阳地铁新版列车运行图有哪些调整 贵阳地铁路图